Судостроение

АСЗ закупает скоростной катер для судна "Керченский пролив"

АСЗ закупает скоростной катер для судна 'Керченский пролив'
Амурский судостроительный завод (АСЗ, входит в ОСК) проводит открытый запрос предложений на поставку спасательного скоростного рабочего катера и спуско-подъемного устройства для него. Соответствующий запрос предложений был объявлен 6 мая.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 20 мая. Подведение итогов запланировано на 26 мая 2022 года. Максимальная стоимость контракта составляет 845 тыс. евро.

Длина спасательного скоростного катера должна составлять около 12 м, скорость хода – до 35 узлов, вместимость – до 24 человек. Катер предназначен для доставки аварийной партии и аварийно-спасательного имущества, сбора людей с поверхности воды, а также выполнения промерных гидрографических функций.

Как следует из проекта договора, закупка выполняется в рамках выполнения госконтракта по строительству многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7МВт.

Отметим, в настоящее время на АСЗ ведется строительство многофункционального аварийно-спасательного судна проекта MPSV06 "Керченский пролив". Спуск судна на воду состоялся в ноябре 2020 года.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально