Судоремонт

Во Владивостоке создают инжиниринговый центр по выпуску оборудования для рыбной отрасли

Во Владивостоке создают инжиниринговый центр по выпуску оборудования для рыбной отрасли
Компания "Навада Резидент", резидент свободного порта Владивосток (СПВ), наладит производство запчастей, узлов и машин для береговых заводов и рыбодобывающих судов. Об этом сообщили 29 апреля в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В рамках соглашения с КРДВ инвестор вложит в проект порядка 59 млн рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Помимо этого, "Навада Резидент" планирует обслуживать рыбоперерабатывающее оборудование, модернизировать цеха и рыбоперерабатвающие заводы, создать совместный с ФГБОУ "Дальрыбвтуз" учебный центр по подготовке специалистов по наладке и ремонту рыбообрабатывающего оборудования.
 
Предполагается, что основными клиентами резидента СПВ станут крупные рыбопромышленные предприятия Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области. На новом предприятии планируется выпускать около 4500 наименований – валы, фланцы, редукторы, станины и прочее. К 2025 году количество производимых запчастей возрастет до 7000 наименований в год.

Фото: КРДВ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально