Судоходство

На Верхней Волге открылась грузовая навигация

На Верхней Волге открылась грузовая навигация
22 апреля торжественно открылась грузовая навигация на Верхней Волге. Первыми из ворот шлюза Городецкого гидроузла в Нижегородской области вышли теплоходы Волжского пароходства, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе судоходной компании.

Флагманами навигации 2022 года стали сухогрузный теплоход "Волго Дон 155" и буксир-толкач "ОТ 2443". В 12 часов они вышли из ворот шлюза № 13 Городецкого гидроузла и взяли курс к берегам Онежского озера под погрузку щебнем.

В церемонии открытия навигации приняли участие руководство Волжского пароходства и ФБУ "Администрация Волжского бассейна", представители надзорных и контролирующих деятельность предприятий водного транспорта организаций, курсанты Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина, председатель Волжского баскомфлота, представители общественных организаций и региональных органов исполнительной власти.

С пожеланиями успешной, безаварийной работы к речникам обратился административный директор Волжского пароходства Рустем Галеев. По его словам, компания продолжает обеспечивать перевозку традиционной грузовой базы: зерна, щебня, гравия, металла, соли, нефтепродуктов и других грузов.

К навигации на юге России флот Волжского пароходства приступил 23 марта. Всего к навигации 2022 года судоходной компанией подготовлено 186 единиц флота внутреннего и прибрежного плавания. Помимо этого, более 80 морских и "река-море" сухогрузных судов и танкеров Волжского пароходства работают круглогодично.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально