Судоходство

Навигация для теплоходов группы "Астра Марин" откроется 23 апреля

Навигация для теплоходов группы 'Астра Марин' откроется 23 апреля
23 апреля группа компаний "Астра Марин" откроет новый сезон навигации по рекам и каналам Санкт-Петербурга. На теплоходы компании уже куплено на 50% больше билетов, чем перед стартом прошлогодней навигации, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе группы.

В день открытия навигации первые теплоходы выполнят экскурсионные маршруты по "Парадному Петербургу" и вдоль северных островов дельты Невы. На этот же день запланированы вечерние гастрономические круизы и ночной маршрут под разводными мостами с выходом в Финский залив. На эти отправления уже выкуплены практически все билеты, отмечают в группе.

Всего в течение сезона 2022 года "Астра Марин" предложит около 20 экскурсионных, музыкально-развлекательных и скоростных маршрутов. Приобрести билеты на рейсы можно в системе онлайн-продаж BoatTrip (принадлежит ГК "Астра Марин").

По данным судоходной компании, наиболее популярными днями для бронирования экскурсий на теплоходах "Астра Марин" сейчас являются 9 мая, День ВМФ и Алые Паруса. Кроме того, высоким интересом пользуются регулярные маршруты по системе Hop-onHop-off и поездки на метеорах в пригороды Санкт-Петербурга и Ленинградскую область, которые будут доступны с мая.

Как отмечает генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов, основной объем пассажиропотока вновь будет формировать внутренний туризм: "Пандемия за прошедшие два года перестроила потребности гостей города – они стали более требовательны к качеству предоставляемых услуг, лучше ориентироваться при выборе водных экскурсий и прогулок".

Группа компаний "Астра Марин" занимается проведением водных экскурсий в Санкт-Петербурге с 1994 года. В собственности группы находятся 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2021 году на судах "Астра Марин" было перевезено более 550 тысяч пассажиров.

Фото: Астра Марин
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально