Судоходство

Более 250 курсантов пройдут практику на судах ЕРП

Более 250 курсантов пройдут практику на судах ЕРП
Более 250 представителей нескольких профильных учебных заведений пройдут практику в навигационный период 2022 года на судах Енисейского речного пароходства (ЕРП). Об этом Sudostroenie.info сообщили 13 апреля в пресс-службе судоходной компании.

В этом году своих воспитанников направят Красноярский институт водного транспорта (136 курсантов), Красноярский техникум транспорта и сервиса (50 человек). Кроме того, закреплять полученные знания приедут на Енисей и будущие речники из Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Великого Устюга.

Молодые люди, обучающиеся на вторых и третьих курсах, будут работать мотористами и мотористами-рулевыми на протяжении всей навигации. По итогам навигации капитаны судов заполнят на каждого практиканта аттестационные листы.

"Период практики – это прекрасная возможность присмотреться к курсантам и выявить наиболее перспективные кадры. Некоторым учащимся мы предлагаем заключить трудовые договоры после окончания учебы", – пояснил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально