Судостроение

Костромской судомеханический завод направил на модернизацию производства порядка 150 млн рублей

Костромской судомеханический завод направил на модернизацию производства порядка 150 млн рублей
Костромской судомеханический завод направил на модернизацию порядка 150 млн рублей. Инвестиционный проект по техническому перевооружению и расширению производственных площадей реализуется при поддержке администрации Костромской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства, инвестиционный проект по расширению производства стартовал на судомеханическом заводе в прошлом году. В настоящее время закуплено новое оборудование, а также завершается строительство нового цеха. По словам председателя совета директоров АО "Костромской судомеханический завод" Андрея Смирнова, завершить строительство нового цеха по обстройке катеров планируется в мае.

В настоящее время Костромской судомеханический завод выпускает более 50 видов водометных катеров различного назначения – служебные, прогулочные, пассажирские, скоростные, пожарные, буксирные. Предприятие является поставщиком для федеральных структур России – ФСБ, МВД, МЧС, специальных и спасательных служб, а также для министерства обороны. Помимо катеров, завод выпускает водометные движители и винторулевые колонки.

Учитывая, что продукция завода разрабатывается преимущественно на основе отечественных комплектующих, завод сможет развиваться, увеличивать производство и выпускать новую продукцию, несмотря на санкции, добавляют в региональной администрации.

Фото: пресс-служба администрации Костромской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Костромской судомеханический завод, ПАО»

Актуально