Экономика

Глеб Франк продал контрольные доли в РРПК и ГК "Русский краб"

Глеб Франк продал контрольные доли в РРПК и ГК 'Русский краб'
Глеб Франк, основатель "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК), ГК "Русский краб" и "Роквелл капитал" продал 24 марта 2022 года контрольные доли в упомянутых компаниях. Об этом сообщили в пресс-службе РРПК.

В сообщении отмечается, что приобретателями долей в компаниях стали топ-менеджеры, участвующие в управлении активами: Евгений Орлов, Антон Чертков, Александр Сапожников, Савелий Карпухин и Станислав Аксенов. Сделки были совершены на рыночных условиях, подчеркивают в РРПК.

Помимо этого, бизнесмен ушел с поста председателя совета директоров ГК "Русский краб" и РРПК. Председателем совета директоров ГК "Русский краб" и РРПК был избран Евгений Орлов. По данным РРПК, это событие произошло 17 марта 2022 года.

"Я принял решение продать контрольный пакет акций в активах ключевым менеджерам, которые помогали мне развивать данные активы на протяжении последних лет. Уверен, что они справятся с задачей сохранения стабильности операционной деятельности, рабочих мест, обеспечат выполнение обязательств перед покупателями продукции и кредиторами без моего участия. Я намерен сфокусироваться на личных проектах в Российской Федерации, о которых сообщу дополнительно", – цитирует пресс-служба Глеба Франка.

В настоящее время приоритетами компаний являются сохранение рабочих мест, обеспечение стабильности промысла и бесперебойных поставок производимой продовольственной продукции, добавляют в РРПК.

Отметим, РРПК и ГК "Русский краб" являются активными участниками программы обновления флота в рамках государственной программы инвестиционных квот. По заказу РРПК на Адмиралтейских верфях строится серия из десяти больших морозильных рыболовных траулеров проекта СТ-192. ГК "Русский краб" выступает заказчиком строительства семи краболовов-живовозов проекта 5712LS на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе и трех краболовов-процессоров проекта 5712P на Окской судоверфи. 24 марта 2022 года Глеб Франк был внесен в санкционный список министерства финансов США.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально