События

Модели судов от Адмиралтейских верфей представлены на выставке в Госдуме

Модели судов от Адмиралтейских верфей представлены на выставке в Госдуме
На проходящей в Госдуме РФ выставке, посвященной 15-летию "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), представлен ряд моделей судов, построенных на АО "Адмиралтейские верфи". Об этом Sudostroenie.info сообщили 25 марта в пресс-службе предприятия.

На выставке в нижней палате парламента можно увидеть модели судна-спасателя "Игорь Белоусов" проекта 21300 и большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) "Капитан Вдовиченко" проекта СТ-192.

Спасательное судно проекта 21300 передано ВМФ России в декабре 2015 года.  "Игорь Белоусов" предназначен для спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, а также для обеспечения жизнедеятельности экипажа спасаемого корабля. Также судно используется для освоения шельфов, проведения подводно-технических работ, поиска и обследования аварийных объектов в заданном районе.

БМРТ "Капитан Вдовиченко" является первым судном в серии, строящейся на верфях по заказу "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) в рамках госпрограммы инвестиционных квот. Траулеры проекта СТ-192 – одни из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначены для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях, а также в прилегающих к ним районах Восточного побережья России.

Выставка, посвященная 15-летию ОСК, проходит в Госдуме с 21 по 25 марта.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально