События

Организаторы Seafood Expo Russia привлекают иностранный бизнес

Организаторы Seafood Expo Russia привлекают иностранный бизнес
Организаторы Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia проводят серию встреч с представителями иностранных государств и бизнеса. Решение принято в связи с введенными ограничениями и уходом с российского рынка ряда важных игроков, что может нарушить логистические цепочки поставок и негативно повлиять на многие отраслевые процессы, включая судостроение, переработку, сбыт, аквакультуру. Об этом Sudostroenie.info рассказали 24 марта в компании Expo Solutions Group.

Встречи проводятся с перспективными партнерами из числа стран Азии, Южной Америки, Африки, Европы, СНГ, Ближнего Востока. С одной стороны, внимание будет уделяться поиску новых перспективных направлений, с другой – механизмам продолжения сотрудничества с существующими партнёрами на фоне введённых ограничений. Международная составляющая по-прежнему остается важной для отрасли, и, несмотря на санкции, возможности ведения бизнеса сохраняются, отмечают в компании.

Первыми в серии встреч стали переговоры с представителями Индии, которые показали высокую заинтересованность сторон в сохранении и активном развитии бизнес-контактов. Достигнуты первые договоренности о широком участии компаний из Индии в выставке в сентябре, сейчас обсуждаются формат их экспозиции и состав. Также состоялись телефонные переговоры с исландскими компаниями, для многих из которых бизнес с Россией остаётся стратегически важным направлением.
 
"Отрасль продолжает жить и развиваться, и наша задача – обеспечить ее технологиями, оборудованием, клиентами. Мы напрямую работаем с представителями иностранных государств и бизнеса, чтобы в контакте с ними согласовать возможные алгоритмы взаимодействия", – сообщил генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Помимо запланированных встреч с представителями более 40 государств, среди которых Китай, Саудовская Аравия, Аргентина, Мексика, Бразилия, Азербайджан, Казахстан.

Напомним, выставка Seafood Expo Russia пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября 2022 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально