Судоходство

В 2021 году чистая прибыль "Совкомфлота" сократилась почти на 80%

В 2021 году чистая прибыль 'Совкомфлота' сократилась почти на 80%
ПАО "Совкомфлот" опубликовало консолидированную финансовую отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Сообщение было размещено на сайте компании 14 марта.

Как следует из опубликованных данных, скорректированная чистая прибыль по итогам работы в 2021 году составила 61,1 млн долларов, что на 79,3% ниже показателя годом ранее – 295,3 млн долларов.

Вместе с тем в компании отмечают, что в течение 2021 года группа добилась положительных операционных результатов несмотря на отрицательную динамику конъюнктуры фрахтового рынка. Высокие показатели, достигнутые в индустриальном бизнес-сегменте, позволили компании нивелировать рыночную волатильность в сегменте конвенциональных танкерных перевозок.

В сообщении "Совкомфлота" также указано, что портфель долгосрочных индустриальных контрактов, включающий бизнес-сегменты транспортировки СПГ и СНГ, а также сегмент обслуживания проектов нефтегазодобычи на континентальном шельфе, показал уверенный рост за счет пополнения флота новыми судами, законтрактованными на долгосрочной основе с международными фрахтователями.

Отметим, 15 марта стало известно о введении Евросоюзом санкций в отношении ряда российских компаний, включая "Совкомфлот".

Фото: Совкомфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально