Судостроение

Эффект от внедрения производственной системы в ЦС "Звездочка" составил более 1,5 млрд рублей

Эффект от внедрения производственной системы в ЦС 'Звездочка' составил более 1,5 млрд рублей
Экономический эффект от развития производственной системы в Центре судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" – ОСК) превысил 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили 15 марта в пресс-службе ОСК.

Результаты были озвучены на координационном совете по развитию производственной системы на предприятии в 2021 году. Так, в рамках производственной системы на предприятии реализовано 199 проектов и 2062 предложения по улучшению производства, обучено 1138 человек.

В ходе мероприятия лучшие индивидуальные и коллективные проекты производственной системы "Звездочки" были отмечены благодарностями и почетными грамотами генерального директора предприятия. Сергей Маричев вручил заслуженные награды работникам цеха 15 – инженеру по наладке и испытаниям Денису Эсаулову, мастерам Ярославу Харченко и Алексею Храмцову, а также авторским коллективам Центра пропульсивных систем и цеха 15.

Планируется, что в 2022 году на "Фабрике процессов" северодвинского филиала Северного Арктического федерального университета им. М. В. Ломоносова пройдут обучение 400 работников ЦС "Звездочка".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально