Экономика

Аспирант МГУ им. адм. Невельского стал победителем конкурса инновационных проектов

Аспирант МГУ им. адм. Невельского стал победителем конкурса инновационных проектов
В Приморском каре подведены итоги и объявлены победители конкурса инновационных проектов по программе "Умник-2021", проводимого дирекцией Фонда содействия инновациям. Об этом сообщили 15 марта в Росморречфлоте.

Среди четырех победителей – представитель Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Аспирант кафедры радиоэлектроники и радиосвязи Андрей Кривотулов представил проект на тему "Разработка аппаратно-программной оболочки БВС для ликвидации нефтяных загрязнений морской поверхности локальных масштабов".

Как отмечается в сообщении агентства, в своем проекте молодой инноватор предлагает использование нового метода ликвидации пленки нефтепродуктов с водной поверхности  и создание экспериментального образца квадрокоптера. В процессе реализации проекта будет разработан программный продукт, который необходим для адаптации элементов искусственного интеллекта в аппаратно-программный комплекс квадрокоптера.

По мнению автора проекта, актуальность работы обусловлена необходимостью разработки нового инструмента для оперативного, доступного по обслуживанию и стоимости малогабаритного средства ликвидации локальных загрязнений морской поверхности нефтепродуктами.

Ожидается, что в ближайшее время Андрей Кривотулов получит грант на реализацию своего проекта в размере 500 тыс. рублей.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально