События

РС приглашает на ежегодную конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам

РС приглашает на ежегодную конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам
Российский морской регистр судоходства (РС) приглашает принять участие в очередной отраслевой конференции "Контейнеры и контейнерные перевозки. Высокие стандарты доставки грузов". Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 17 – 18 марта 2022 года в отеле Kempinski Hotel Moika 22.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе классификационного общества, форум станет дискуссионной площадкой, на которой ведущие специалисты из крупнейших компаний России и стран СНГ смогут обменяться профессиональным мнением о возможностях дальнейшего развития контейнерного бизнеса и путях повышения эффективности контейнерных перевозок.

Со своей стороны российское классификационное общество представит на форуме информацию о развитии и современном состоянии услуг для проектантов, изготовителей и владельцев контейнеров, осветит все последние изменения в национальной и международной нормативно-технической базе.

Тематика мероприятия охватит текущую работу по развитию стандартов безопасности для контейнеров в рамках ООН, ИМО, ИСО и Ростехрегулирования ГОСТ Р. Большое внимание на форуме будет уделено перспективам развития контейнерного производства в России, проектированию, эксплуатации и техническому обслуживанию разных типов контейнеров, включая контейнеры-цистерны для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), оффшорные контейнеры и др. Будут рассмотрены вопросы применения нового оборудования, прогрессивных технологий и материалов (в том числе ПКМ) для изготовления контейнеров, развития системы их обслуживания и ремонта. Планируется также обсудить успешные кейсы и новые идеи в сфере импортозамещения и контейнеризации как драйвера технологического прогресса в целом.

Заинтересованные в участии могут обращаться в отдел по техническому наблюдению за контейнерами, опасным грузам и таре главного управления РС: тел.: +7 (812) 315-46-98; е-mail: fetisov.av@rs-class.org; zverev.sv@rs-class.org.

Фото: официальный сайт полпреда президента России в ДФО
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально