Судоремонт

Теплоход Волжского пароходства назван в честь бывшего руководителя ССРЗ "Мидель"

Теплоход Волжского пароходства назван в честь бывшего руководителя ССРЗ 'Мидель'
Одному из теплоходов Волжского пароходства было присвоено имя бывшего руководителя судостроительного-судоремонтного завода ССРЗ "Мидель" Вячеслава Гогулина. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Церемония присвоения имени прошла 4 марта на ССРЗ "Мидель" в г. Аксай Ростовской области. Переоборудованное судно названо в память о Вячеславе Васильевиче Гогулине (1963-2021 гг.), который 25 лет возглавлял завод "Мидель".

Как отмечают в судоходной компании, в церемонии переименования и освящения теплохода приняли участие технический директор Волжского пароходства Александр Хлюстов, председатель Совета директоров АО «ССРЗ "Мидель" Геворг Ваградян и генеральный директор завода Олег Гогулин, глава Администрации Аксайского района Сергей Бодряков, глава Администрации Аксайского городского поселения Александр Агрызков, родственники Вячеслава Гогулина и его коллеги.

Участники мероприятия отметили высокие профессиональные заслуги и человеческие качества Вячеслава Васильевича Гогулина, который внес большой вклад в развитие Аксайского района и его градообразующего предприятия.

Судно, переименованное в честь В.В. Гогулина, было построено в 1983 г. на судостроительном заводе "Ока" в Навашино по проекту 0574 и первоначально называлось "Волжский-4". В 2021 году на заводе Борремфлот прошел переоборудование из нефтеналивного в сухогрузное судно по проекту RSD22.

Фото: ССРЗ "Мидель"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально