Экономика

На Адмиралтейских верфях стартовал проект по повышению производительности труда

На Адмиралтейских верфях стартовал проект по повышению производительности труда
На Адмиралтейских верфях (входят в ОСК) началась реализация проекта по повышению производительности труда при изготовлении систем вентиляции достроечным производством. Инициатива реализуется в рамках национального проекта "Производительность труда" для промышленных предприятий, сообщили Sudostroenie.info 3 марта в пресс-службе верфей.

Проект рассчитан на полгода. По его завершении должна быть создана принципиально новая производственная цепочка по изготовлению систем вентиляции, которая будет способствовать сокращению сроков строительства надводных заказов.

Заместитель генерального директора по производству АО "Адмиралтейские верфи" Андрей Быстров назвал старт проекта важным этапом в развитии предприятия. По его словам, достроечный период является наиболее трудоемким и непредсказуемым в строительстве надводных заказов. Одна из важнейших для предприятия задач – сокращение периода достройки судна на плаву. "В рамках реализации данного проекта каждому участнику, вовлеченному в процесс, открываются возможности получить бесценный опыт и проявить себя. Убежден, что мы достигнем поставленных показателей производительности труда, которые повлияют на сокращение сроков строительства", – добавил Андрей Быстров.

Созданная для реализации проекта рабочая группа включает специалистов Адмиралтейских верфей, которые прошли обучение по методике регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга. Команда адмиралтейцев совместно с работниками центра уже приступила к разработке эффективных методов изготовления продукции с учетом соблюдения всех принципов бережливого производства. Результатом коллективной работы станет эталонный производственный участок, а опыт по его разработке будет применен в подразделениях предприятия.

Внедрение методов бережливого производства на Адмиралтейских верфях ведется с 2017 года. На предприятии уделяют значительное внимание развитию производственной системы (ПС) ОСК.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально