Судостроение

На заводе "Красное Сормово" заложен киль десятого сухогруза новой серии

На заводе 'Красное Сормово' заложен киль десятого сухогруза новой серии
2 марта на нижегородском заводе "Красное Сормово" в рабочем порядке прошла церемония закладки киля десятого сухогрузного судна проекта RSD59 в серии из 11 единиц. Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте предприятия в Instagram.

Как подчеркнул генеральный директор предприятия Михаил Першин, строительство серии ведется согласно графика: "В работе находятся все 11 судов, на части из них завершен монтаж оборудования".

Новая серия сухогрузов строится по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК). В процессе строительства завод "Красное Сормово" планирует снизить себестоимость производства судов.

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса ГТЛК на строительство серии из одиннадцати сухогрузов. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.
 
На сегодня завод "Красное Сормово" построил для различных заказчиков 29 сухогрузов проекта RSD59, которые работают как на внутренних водных путях России, так и на международных морских маршрутах.
 
Сухогрузное судно проекта RSD59 – справка
 
Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро"
 
Длина – 141 м
Ширина – 16,98 м
Высота борта – 6 м
Осадка в море – 4,7 м
Осадка в реке – 3,6 м
Дедвейт в море – 8144 т
Дедвейт в реке – 5320 т
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально