Экономика

Завод "Красное Сормово" не планирует сдвигать сроки из-за санкций

Завод 'Красное Сормово' не планирует сдвигать сроки из-за санкций
Нижегородский завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) не планирует смещать сроки производства судов из-за санкций Евросоюза. Об этом сообщило 28 февраля агентство ТАСС со ссылкой на предприятие.

Как отмечается в сообщении верфи, поступившем в агентство, в настоящее время строительство судов идет в графике и смещения сроков не планируется. Возникающие вопросы по поставкам будут решаться в рабочем порядке.

На верфи также напомнили, что завод "Красное Сормово" специализируется на производстве продукции гражданского назначения.

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) на строительство серии из одиннадцати сухогрузов проекта RSD59. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.
 
На сегодня завод "Красное Сормово" построил для различных заказчиков 29 сухогрузов проекта RSD59, которые работают как на внутренних водных путях России, так и на международных морских маршрутах.
 
Фото: Завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально