Экономика

Предприятие "Ростеха" примет участие в создании морского перегрузочного комплекса СПГ в Мурманской области

21 Февраля 2022 ГК "Ростех"
 Предприятие 'Ростеха' примет участие в создании морского перегрузочного комплекса СПГ в Мурманской области
НИИ "Нептун" (входит в состав холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") разработает проектную документацию по первому этапу создания инфраструктуры перегрузочного комплекса сжиженного природного газа (СПГ) в порту Мурманск. Об этом сообщил ив пресс-службе "Росэлектроники" 18 февраля.

Как отмечают в холдинге, первый этап инвестиционного проекта, реализуемого ФГУП "Росморпорт", предусматривает строительство автоматизированного радиотехнического поста. На объекте будут установлены системы управления движением судов и оборудование связи, необходимое для обеспечения радионавигационного контроля в акватории губы Ура.

Проект уже получил положительное заключение экологической экспертизы Росприроднадзора и одобрение администрации Мурманской области.

По словам директора НИИ "Нептун" Михаила Винокура, начало работ запланировано на первый квартал 2022 года. "НИИ "Нептун" имеет большой опыт проведения научных исследований, разработки и производства автоматизированных систем и комплексов связи для кораблей и береговых объектов России", – добавил руководитель НИИ.

Отметим, ранее стало известно, что перегрузочный комплекс СПГ в Мурманской области войдет в состав территории опережающего развития "Столица Арктики". Комплекс создается для перевалки продукции с СПГ-проектов компании "Новатэк" в Обской губе.
 
Фото: "Росэлектроника"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально