За рубежом

Подкомитет ИМО одобрил поправки, позволяющие использовать электронные документы моряков

Подкомитет ИМО одобрил поправки, позволяющие использовать электронные документы моряков
Международная морская организация (ИМО) одобрила поправки к Конвенции к Кодексу ПДНВ, позволяющие использовать электронные документы моряков. Изменения были приняты на 8-й сессии подкомитета по человеческому фактору, подготовке и несению вахты ИМО, сообщает Росморречфлот.

Как отмечают в агентстве, в сессии подкомитета приняла участие российская межведомственная делегация во главе с директором департамента государственной политики в области морского и внутреннего водного транспорта Минтранса России Виталием Клюевым.
 
Работа по внесению изменений ведется с 2018 года по предложению РФ. Изменения направлены на стимулирование использования электронных форм дипломов членов экипажей судов, выдаваемых в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ, а также на унификацию существующих видов и количества выдаваемых документов.
 
Планируется, что в дальнейшем поправки будут представлены на рассмотрение и одобрение комитета ИМО по безопасности на море в апреле 2022 года и, при положительном решении, могут вступить в силу в 2024 году.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально