Экономика

В Прикамье появится центр компетенций для создания инновационных видов стали

3 Февраля 2022 ГК "Ростех"
В Прикамье появится центр компетенций для создания инновационных видов стали
В столице Прикамья формируется центр компетенций для создания инновационных видов стали для нефтегазовой, атомной, судостроительной и других отраслей промышленности. Об этом сообщил 2 февраля сайт губернатора и правительства Пермского края со ссылкой на краевое министерство промышленности.

Центр создается на базе гражданского дивизиона "Мотовилихинских заводов", который находится под управлением холдинга "РТ-Капитал". По данным госкорпорации "Ростех", новый центр компетенций будет привлекать к созданию редких высокотехнологичных сталей и исследованиям сплавов с особыми свойствами специалистов ведущих российских научно-исследовательских институтов и отраслевых предприятий.

Предполагается, что полученные материалы будут обладать такими свойствами, как хладостойкость и износостойкость. Помимо этого в задачи центра входят совершенствование технологии производства продукции и подготовка нового поколения высококвалифицированных кадров.

По словам генерального директора холдинга "РТ-Капитал" Семена Якубова, совокупная потребность российской промышленности в высокотехнологичных видах стали составляет более 50 тыс. тонн в год.

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально