Судостроение

Экипаж фрегата "Адмирал Головко" проходит обучение

Экипаж фрегата 'Адмирал Головко' проходит обучение
В Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге проходит обучение экипажа фрегата проекта 22350 "Адмирал Головко". В процессе подготовки военные моряки изучают устройство корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям, сообщили 2 января в пресс-службе Минобороны России.

Отработка действий в составе боевых расчетов производится на тренажерной базе учебного центра. Так, с помощью комплекса "Мостик-2000" военнослужащие расчета "главный командный пункт – боевой информационный пост – штурман" отработают задачи по выходу корабля из назначенного пункта базирования и прохода кораблем узкости.

Помимо этого, в классе дизельных агрегатов личный состав электромеханической боевой части освоит навыки по запуску двигательной установки и вспомогательного оборудования, а также отработает алгоритм действий по приготовлению корабля к бою и походу. На комплексе "Регель" вахтенные офицеры и специалисты штурманских боевых частей обучаемого экипажа на практике изучат элементы плавания корабля в узкости, вблизи берегов, эпизоды маневрирования по расхождению с кораблями и судами в районе интенсивного судоходства, в условиях плохой видимости, а также в штормовых условиях.

В военном ведомстве также отмечают, что учебно-тренажерные комплексы, на которых проходят обучение военнослужащие нового корабля, позволяют смоделировать максимально приближенную к условиям плавания в тех или иных морских акваториях обстановку.

Напомним, "Адмирал Головко" является третьим фрегатом проекта 22350 (разработчик – Северное ПКБ). Закладка корабля на Северной верфи состоялась в феврале 2012 года, спуск на воду – в мае 2020 года.
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально