Судостроение

Завод "Красное Сормово" начал резку металла для одиннадцатого сухогруза новой серии

Завод 'Красное Сормово' начал резку металла для одиннадцатого сухогруза новой серии
На нижегородском заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) началась резка металла для одиннадцатого судна новой серии сухогрузов проекта RSD59, строящейся по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК). Об этом Sudostroenie.info сообщили 31 января в пресс-службе предприятия.

Одновременно на верфи состоялась закладка седьмого судна серии. Судостроители приступили к формированию секций, из которых в дальнейшем будет собираться корпус.

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса на строительство серии из одиннадцати сухогрузов. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.

На сегодня завод "Красное Сормово" построил для различных заказчиков 29 сухогрузов проекта RSD59, которые работают как на внутренних водных путях России, так и на международных морских маршрутах.
 
"Потребность в строительстве сухогрузов на рынке гражданского судостроения России увеличилась с 2017 года. В этом сегменте наиболее востребованы суда для перевозки зерновых, поскольку Россия увеличила их экспорт", – отметил генеральный директор завода Михаил Першин.
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально