Экономика

Японская делегация посетила терминал ВСК

Японская делегация посетила терминал ВСК
26 января состоялась встреча руководства контейнерного терминала "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в Global Ports) с представителями Японии. В состав делегации вошли специалисты Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и государственной японской корпорации Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC), сообщили Sudostroenie.info 31 января в пресс-службе ВСК.

Темой встречи стало текущее состояние и перспективы развития портов Дальнего Востока, и, в частности, терминала ВСК. Для гостей была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой было отмечено, что на терминале реализуется масштабная программа по модернизации технических и складских мощностей для быстрой и качественной обработки грузов в условиях роста грузопотока на Дальнем Востоке. Так, для работы с контейнерами и снижения негативного воздействия на окружающую среду в сентябре 2021 терминал ВСК отказался от обработки угля. Для повышения эффективности управления ресурсами терминала введена в действие новая терминальная операционная система SOLVO.TOS.
 
Участники встречи также обсудили рост объемов перевалки контейнеров, работу в условиях пандемии в 2021 году, контейнерные перевозки по Транссибу. В завершение встречи представители японской делегации отметили, что ВСК имеет хорошую репутацию в вопросах обработки контейнерных грузов, и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Как отметил глава представительства РОТОБО Саито Даисукэ, ключевую роль в увеличении объемов и развитии сервисов контейнерных перевозок между Россией и Японией будет играть эффективная деятельность портов Дальнего Востока. "Нам важно понимать, что порты и терминалы имеют современное техническое оснащение и потенциал для наращивания мощностей, применяют новые подходы в работе", – добавил представитель Страны восходящего солнца.

Фото: ВСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально