Судоремонт

ЕРП увеличило расходы на межнавигационный судоремонт на 26%

ЕРП увеличило расходы на межнавигационный судоремонт на 26%
Енисейское речное пароходство (ЕРП) планирует провести в межнавигационный период ремонт 416 единиц рабочего ядра флота. Работы выполняются на Подтесовской РЭБ флота, Красноярском судоремонтном центре и Ермолаевской РЭБ флота, сообщили Sudostroenie.info 31 января в пресс-службе компании.

Перечисленные судоремонтные мощности находятся под управлением ЕРП. Природные условия и техническое оснащение Подтесовской РЭБ позволяют проводить ремонт крупнотоннажного флота с большой осадкой. В межнавигационный период здесь будут подготовлены 169 единиц флота, из них 64 самоходных.

В незамерзающем затоне Красноярского судоремонтного центра ведется работа в двух доках грузоподъемностью 4,5 тыс. тонн каждый. Здесь пройдут подготовку порядка 130 единиц флота, из них 70 самоходных.

На Ермолаевской ремонтно-эксплуатационной базе находится единственный в Енисейском бассейне нефтезачистной счал, на котором зачищают суда от остатков перевезённых нефтепродуктов. Здесь ведется подготовка нефтеналивного флота, который ежегодно обеспечивает топливом северные территории Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. В текущий сезон Ермолаевская РЭБ должна отремонтировать и сдать в эксплуатацию 92 единицы флота, в том числе 26 – нефтеналивного.

"От качественной и своевременно проведенной ремонтной кампании зависит успех предстоящей навигации. В этом году Енисейское пароходство затратит на судоремонт свыше 700 млн рублей – на 26% больше, чем в прошлом", – прокомментировал ремонтную кампанию исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально