Судоходство

Волжское пароходство приступило к обучению экипажей наливного флота

Волжское пароходство приступило к обучению экипажей наливного флота
24 января в Учебно-тренировочном центре (УТЦ) Волжского пароходства начались первые занятия по подготовке экипажей наливного флота – нефтяных танкеров и танкеров-химовозов. Ранее компания получила соответствующее свидетельство Росморречфлота.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе судоходной компании, для подготовки слушателей предусмотрен новый тренажер грузобалластных операций, соответствующий Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (Конвенция ПДНВ). Также в наличии еще один тренажер, который полностью имитирует оборудование, установленное на судах проекта RST27. Помимо этого, имеются учебное мультимедийное программное обеспечение, видеоматериалы, дыхательные аппараты и газоанализаторы.

Предполагается, что кроме моряков танкерную подготовку в УТЦ будут проходить речники, работающие с наливными баржами, в частности экипажи буксиров-толкачей. Как пояснила директор по управлению персоналом АО "Волга-флот" Татьяна Ефремова, обучение в УТЦ будут проходить не только сотрудники Волжского пароходства, но и экипажи сторонних компаний.

В настоящее время в оперативном управлении Волжского пароходства находятся 45 судов наливного флота общим дедвейтом 264 тыс. тонн. Это нефтеналивные танкеры и танкеры-химовозы проектов 19614 и RST27, баржи Р156СТ и комбинированный танкер-площадка проекта RST54.
 
Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально