Экономика

"Океанос" подвел итоги работы в год науки и технологий

30 Декабря 2021 НПП ПТ "Океанос", АО
'Океанос' подвел итоги работы в год науки и технологий
Петербургское АО "НПП ПТ "Океанос" подвело итоги работы 2021 в году. Для предприятия год науки и технологий оказался крайне насыщенным и продуктивным, рассказали Sudostroenie.info в компании.

В апреле специалисты "Океаноса" представили разработку многоуровневой системы планирования траектории движения группы АНПА на конференции "Перспективные системы и задачи управления". Возможности комплекса разнородных морских роботехнических систем для океанографии были представлены на конференции "Морские технологии 2021" в Геленджике.

В июне "Океанос" и СПбГМТУ доложили о технологии подводных резидентных аппаратов на конференции "Экстремальная робототехника". В том же месяце компания дебютировала на конференции EDM-2021 в Горном Алтае. В июне компания стала полноправным участником Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР).

В сентябре на выставке «Нева-2021» состоялась международная конференция PAAMES-AMEC, в которой специалисты "Океаноса" участвовали в качестве слушателей и экспертов рабочей сессии "Морская робототехника".
 
В рамках практической реализации научных разработок "Океанос" принял участие в совместной с СПбГМТУ апробации солнечных батарей глубоководного и поверхностного исполнения (ООО "НТЦ ТПТ", группа компаний "Хевел") для морской робототехники и энергобуев доковых станций резидентного базирования. Натурный эксперимент проводился в интересах "Объединенной судостроительной корпорации".

СПбГУ ГПС МЧС России, АО "НПП ПТ "Океанос" и СПбГМТУ при участии Выборгского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области провели совместные учения по мониторингу и обследованию подводных потенциально опасных объектов с помощью морских робототехнических комплексов.

В целях популяризации робототехники среди подрастающего поколения в рамках форума "Армия-2021" "Океанос" вошел в участники первого фестиваля робототехники и инновационных технологий "РобоАрмия". Также в минувшем году специалисты компании прочли ряд лекций и курсов для школьников.
 
Фото: НПП ПТ "Океанос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально