События

Подписано соглашение о взаимодействии между экипажем АПЛ "Князь Олег" и Рязанью

Подписано соглашение о взаимодействии между экипажем АПЛ 'Князь Олег' и Рязанью
22 декабря на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) состоялось подписание соглашения о взаимодействии  между администрацией города Рязань и экипажем атомной подводной лодки (АПЛ) "Князь Олег". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе верфи.

Накануне АПЛ "Князь Олег" вместе с подводным крейсером "Новосибирск" была принята в состав Военно-морского флота. Экипаж АПЛ, сформированный еще на этапе строительства, прошел все этапы испытаний.

Администрация Рязани уже имеет опыт работы с подводниками. С 1998 года город шефствовал над АПЛ "Рязань", построенной на Севмаше в 1982 году. "При взаимодействии с подводниками АПЛ "Князь Олег" мы будем развивать патриотическое движение в нашем городе. Нам предстоит вместе с командиром экипажа разработать план мероприятий для укрепления наших дружеских отношений", – отметил первый заместитель главы Рязани Алексей Пустовалов.

В ходе мероприятия 22 декабря от администрации города-шефа командиру АПЛ "Князь Олег" Игорю Голубеву была вручена медаль «925 лет со дня образования Рязани». Участники обменялись подарками.

Фото: М. Воркунков / ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально