События

ПСЗ "Янтарь" получил токарно-карусельный станок с ЧПУ производства ЮЗТС

ПСЗ 'Янтарь' получил токарно-карусельный станок с ЧПУ производства ЮЗТС
ПСЗ "Янтарь" получил токарно-карусельный станок с ЧПУ, изготовленный на Южном заводе тяжелого станкостроения. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

Оборудование будет установлено в цехе 50, что позволит качественно изготавливать детали, отличающиеся не только внушительным диаметром и весом, но и имеющие небольшую длину. Преимущества новинки — высокое качество обработки, удобство управления и скорость изготовления.

Дополнительно станок позволит выполнять черновую и чистовую обработку отливок, поковок, корпусных деталей и изделий машиностроительной части. Также можно будет работать с инструментальной, нержавеющей и конструкционной сталью, титановыми, бронзовыми, алюминиевыми и медными сплавами.

Монтаж станка будет завершен до конца декабря. Пусконаладочные работы пройдут совместно со специалистами завода-изготовителя, которые дополнительно обучат работе на оборудовании до 10 сотрудников "Янтаря", что позволит быстрее интегрировать новинку в производственный процесс.

Вдвойне приятно, что данный токарно-карусельный станок является полностью российской разработкой, реализуемой по программе импортозамещения: производителем выступил ЮЗТС, а разработчиком ЧПУ — фирма "Мехатроника".

Фото:  ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально