События

В "Корабелке" прошел мастер-класс по обратному инжинирингу

В 'Корабелке' прошел мастер-класс по обратному инжинирингу
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялся мастер-класс "Обратный инжиниринг машиностроительных изделий". Мероприятие, организованное Институтом инновационных технологий (ИИТ) СПбГМТУ, прошло 26 ноября, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе вуза.

В ходе мастер-класса были продемонстрированы возможности нового программно-аппаратного комплекса обратного и гибридного инжиниринга и быстрого прототипирования. В частности, были показаны возможности работы 3D-принтера по технологии FDM-печати (печать прототипа), а также возможности сканирования напечатанного на 3D-принтере прототипа для получения трехмерной модели и сравнения с эталонной трехмерной моделью.

В "Корабелке" отмечают, что комплекс обратного и гибридного инжиниринга и быстрого прототипирования ИИТ СПбГМТУ включает в себя 3D-принтер ShareBot Q для построения изделий из пластика широкого диапазона свойств, 3D-сканер Solutionix C500, позволяющий получать геометрию с точностью до 10 мкм, а также профессиональное программное обеспечения Geomagic для решения задач реверс-инжиниринга и контроля геометрии.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально