События

Глава Совкомфлота Игорь Тонковидов обозначил способы снижения парниковых выбросов

Глава Совкомфлота Игорь Тонковидов обозначил способы снижения парниковых выбросов
В рамках "Транспортной недели" группа компаний "Совкомфлот" приняла участие в XV международном форуме и выставке "Транспорт России". Об этом сообщает пресс-служба СКФ.

Председателя правления ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов уделил особое внимание расширению периода навигации в восточном секторе Северного морского пути, а также, приняв участие в панельной дискуссии "Зеленая повестка транспортной отрасли", отметил, что перспективы снижения углеродного следа зависят от уровня технологического развития общества.

Глава судоходной компании подчеркнул необходимость новых технологических решений для сокращения выбросов парниковых газов: "Для этого потребуется либо новый преобразователь энергии, который будет эффективнее двигателя внутреннего сгорания, либо новые виды топлива с низким углеродным следом. Все это еще предстоит изобрести.  Рассчитываем, что на ближайшие 15-20 лет оптимальным способом сокращения выбросов с морских судов останется использование в качестве топлива сжиженного природного газа".
 
Дополнительно было принято участие в отраслевой конференции "Автономное судовождение" и проведено выступление в студии российского общества "Знание". Отметим, что гостем стенда СКФ стал министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Фото: Совкомфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально