Судостроение

Окская судоверфь сдала десятый по счету сухогруз для судоходной компании "Астрол"

Окская судоверфь сдала десятый по счету сухогруз для судоходной компании 'Астрол'
Окская судоверфь сдала десятое по счёту (и последнее в серии) многоцелевое сухогрузное судно проекта RSD59 "Астрол-8" для судоходной компании "Астрол". Об этом сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро.
 
Всего предприятие строит 18 судов проекта. Первые пять предназначены для компании "Петротранс", еще три — для компании "Идель". Заказчиком строительства выступает ПАО "ГТЛК". Пятнадцать судов уже сданы в эксплуатацию.
 
Можно с уверенностью заявить, что навашинские корабелы отработали строительство данных сухогрузов до автоматизма. Весьма вероятно, что это далеко не последний заказ.
 
Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка
 
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
 
Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В".
 
Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений, включая ВБВП и ВДСК.
 
Длина — 141 м
Ширина — 16,98 м 
Высота борта — 6 м
Осадка — 4,5 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов — 2
Мощность ГД — 2х1200 КВт
Экипаж/мест — 11/14 человек + лоцман
Скорость — около 10,2 уз
 
Фото: Морское Инженерное Бюро
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально