Судоходство

Волжское пароходство и "Макаровка" развивают сотрудничество

Волжское пароходство и 'Макаровка' развивают сотрудничество
28 октября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча руководства Волжского пароходства с ректором Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова Сергеем Барышниковым. Об этом Sudostroenie.info сообщили 2 ноября в пресс-службе судоходной компании.

Темой встречи стало сотрудничество в процессах подготовки кадров для берегового и плавсостава судоходной компании. ГУМРФ является на сегодня ведущим российским вузом по подготовке кадров для морского и речного транспорта.

Как отметил ректор университета Сергей Барышников, в "Макаровку" приходят абитуриенты, у которых наблюдается сознательное отношение к выбору флотских профессий.

Стороны обсудили вопросы плавательной практики курсантов и дальнейшего трудоустройства выпускников вуза на суда Волжского пароходства. В этом направлении специалисты отметили большой потенциал совместного сотрудничества.

По итогам встречи представители Волжского пароходства договорились с руководством ГУМРФ о подготовке и подписании соглашения, в том числе с утверждением в его рамках дорожной карты по реализации конкретных задач.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально