Экономика

Сбербанк профинансирует проекты в рамках программы инвестквот на 3,8 млрд рублей

Сбербанк профинансирует проекты в рамках программы инвестквот на 3,8 млрд рублей
Сбербанк предоставил ООО РПЗ "Сокра" финансирование в формате кредитной линии и мезонина на сумму 3,8 млрд рублей. Как отмечается в сообщении кредитной организации, средства будут направлены на реализацию проектов по строительству трех рыболовных судов и рыбоперерабатывающего завода.

Новые объекты позволят рыболовецкой компании получить инвестиционные квоты на вылов донно-пищевых пород рыб в объеме до 15 тысяч тонн.

Как отметил вице-президент по инвестиционной деятельности Сбербанка Оскар Рацин, "Сбер" всегда стремится оказать финансовую поддержку компаниям, которые системно выстраивают свой бизнес.

В свою очередь учредитель и генеральный директор ООО "Рыбоперерабатывающий завод "Сокра" Андрей Обедин сообщил, что строительство нового флота в рамках программы инвестиционных квот является оптимальным решением для малых и средних предприятий отрасли, планирующим свою деятельность на долгосрочную перспективу.

Напомним, в октябре 2021 года на "Верфи братьев Нобель" в Ярославской области состоялась закладка второго траулера проекта Т40В для РПЗ "Сокра".
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально