Судостроение

КМЗ построил спецкатер РПК-640 проекта 04430 для ПАО "Магаданэнерго"

КМЗ построил спецкатер РПК-640 проекта 04430 для ПАО 'Магаданэнерго'
Кингисеппский машиностроительный завод построил катер РПК-640 проекта 04430 для ПАО "Магаданэнерго". Об этом сообщает пресс-служба КМЗ
 
При строительстве были учтены особенности эксплуатации катера в Магаданской области. Техническим директором Сергеем Мазуриком в проект были внесены необходимые конструктивные изменения, не меняющие архитектурный тип и внешний облик катера. РПК-640 успешно прошёл ходовые испытания и направлен заказчику.
 
Катера проекта 04430 предназначены для патрулирования прибрежной зоны на удалении 6 миль от берега и внутриводных территорий. Грузоподъёмность — 600 кг, пассажировместимость — 6 человек. Мореходность катера — до 4 баллов. Для производства данных судов используется специальный сплав, который обеспечивает высокую прочность и выдающиеся характеристики в различных условиях эксплуатации. Главный конструктор — Дмитрий Бабин.
 
Отправленное в Магадан судно получило медаль и диплом салона "Комплексная безопасность-2021" в номинации за лучшую разработку разъездного патрульного катера для нужд силовых ведомств "Гарантия качества и безопасности". Всего КМЗ организовал постройку более 30 таких катеров в интересах спасательных служб из различных регионов России. 
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально