Экономика

"Антей" запустил холодильный комплекс в Магаданском морском порту

'Антей' запустил холодильный комплекс в Магаданском морском порту
В рыбном терминале Магаданского морского порта введен в эксплуатацию холодильный комплекс для рыбопродукции. Собственником объекта, рассчитанного на единовременное хранение 1000 тонн продукции, является холдинг "Антей", сообщает Росморречфлот со ссылкой на ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива".

Холодильный комплекс включает четыре отдельные автономные камеры с современными морозильными установками, поддерживающими температуру до –30°С. Учетная система позволяет отслеживать параметры работы комплекса в режиме реального времени и обеспечивать максимально эффективное и удобное управление операциями. Для облегчения транспортировки и хранения продукции к комплексу предусмотрены удобные подъездные пути.

Новый комплекс уже прошел аттестацию для поставок продукции на рынки разных государств, включая, Южную Корею, Китай, Японию, страны Евросоюза.

Напомним, ранее стало известно, что рыбный терминал Магаданского морского порта передан в областную собственность. На базе терминала в акватории бухты Нагаева планируется создать комплекс по обслуживанию судов рыбопромыслового флота.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально