Судостроение
Малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт" — справка
Сообщить о проблеме
МРК "Ржев" готов к погрузке дизель-генератора

Амурский судостроительный завод ведёт подготовку к погрузке дизель-генератора на МРК "Ржев". Об этом сообщает пресс-служба АСЗ.
В ближайших планах — подготовка к монтажу линии вала, монтаж фундаментов под главные дизели. Однако, предприятие уже успело провести ряд других преобразований.
На стапеле сформирован корпус корабля, погружены две из шести секций пятого блока первого яруса надстройки, для которой продолжается изготовление деталей и сборка секций.
Ведётся изготовление и установка фундаментов, слесарного и электро-слесарного насыщения, труб ТЗК, привального бруса и фальшбортов, трубопроводов, систем ОКС и ГЭУ.
Ведётся изготовление и установка фундаментов, слесарного и электро-слесарного насыщения, труб ТЗК, привального бруса и фальшбортов, трубопроводов, систем ОКС и ГЭУ.
Малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт" — справка
Разработчик проекта — ЦМКБ "Алмаз"
Длина — около 67 м
Ширина — около 11 м
Водоизмещение стандартное — около 800 т
Скорость полного хода — до 30 узлов
Дальность плавания — до 2500 миль
Вооружение:
- ракетный комплекс "Калибр"
- артустановка АК-176МА
- ЗРАК "Панцирь-М"
Фото: АСЗ
Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
В Поморье обнаружен отрезок борта шитого вицей судна
20 Июля 2026
Банк России оценил загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий на Северо-Западе
16 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


