События

В Санкт-Петербурге открылась конференция "Материалы и технологии для Арктики"

В Санкт-Петербурге открылась конференция 'Материалы и технологии для Арктики'
20 октября в Санкт-Петербурге в комплексе "Дворец Конгрессов" начала свою работу II Международная конференция "Материалы и технологии для Арктики". Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с площадки мероприятия.

Организаторами конференции выступают НИЦ "Курчатовский институт" и ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей" имени И.В. Горынина Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Ключевыми темами конференции являются: материалы и конструкции для освоения арктического шельфа; малая атомная энергетика для Арктики; вопросы технического регулирования; экономические и экологические аспекты создания промышленных и транспортных объектов в Арктической зоне.

Помимо деловой программы, в рамках конференции проходит выставка, на которой представлены модели судов и морской техники, строящихся и разрабатываемых для Арктической зоны. В частности, свои разработки представляют СПМБМ "Малахит", Крыловский государственный научный центр, Балтийский завод, "Атомфлот", ЦКБ "Айсберг", ЦКБ "Рубин", компания "Пелла-Фиорд".
 
Конференция продолжит свою работу до 21 октября.

Выставка в рамках конференции "Материалы и технологии для Арктики"
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "ПРОМЕТЕЙ" (ЦНИИ КМ “Прометей”), ФГУП»

Актуально