Судоремонт

Три танкера Волжского пароходства переоборудованы в сухогрузы

Три танкера Волжского пароходства переоборудованы в сухогрузы
Судоходная компания "Волжское пароходство" завершила конверсию трех танкеров проекта 05074Т типа "Волга-Флот" в многоцелевые сухогрузные суда. Об этом Sudostroenie.info сообщили 19 октября в пресс-службе компании.

Два первых теплохода, "Волга-Флот 4" и "Волга-Флот 8", уже вышли после модернизации в коммерческие рейсы. Третий теплоход "Волга-Флот 1" прошел ходовые испытания, получил регистровые документы и готов к работе.

Переоборудование танкеров в сухогрузы проводилось в течение 2021 года на мощностях дочернего предприятия Волжского пароходства – АО "Борремфлот" в Борском районе Нижегородской области.

Конверсированные сухогрузы дедвейтом 5 450 тонн предназначены для перевозки генеральных и насыпных грузов, включая зерно, лес, гранулированную серу, щебень и металл. Длина судна составляет 138,3 м, ширина – 16,7 м, высота борта – 5,5 м.

Для Волжского пароходства это не первый опыт конверсии речных танкеров в сухогрузы. После аналогичного переоборудования в 2019 году в навигацию 2020 года вышли три теплохода, которые показали эффективную работу на перевозках сухих грузов.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально