Экономика

Минпромторг проводит ряд конкурсов, направленных на развитие автономного судовождения

Минпромторг проводит ряд конкурсов, направленных на развитие автономного судовождения
Минпромторг России проводит несколько конкурсов, направленных на развитие автономного судовождения. 1 октября был объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение ОКР "Разработка системы автономного судовождения в порту" (шифр "Макс-САС"). Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 25 октября. Начальная цена составляет 540 млн рублей.

Это не единственная закупка, направленная на развитие новых технологий судовождения. Ранее министерство объявило конкурс на разработку системы управления движением судов (СУДС) нового поколения с использованием технологии е-навигации (шифр "Маяк-СУДС") начальной ценой 330 млн рублей

Помимо этого, 230 млн рублей планируется направить на выполнение ОКР по разработке системы автоматической идентификационной системы (шифр "Маяк-местоположение").

450 млн рублей составляет начальная цена конкурса на разработку береговых систем глобальной морской системы связи при бедствиях и автоматической идентификационной системы/автоматической системы обмена данными (шифр "Маяк-ГМССБ").

Также проводится конкурс на выполнение ОКР по модернизации судовой радиолокационной станции с системой автоматической радиолокационной прокладки (шифр "Маяк-радиолокация"). На эти цели планируется направить 150 млн рублей.

Ещё один важный конкурс – на разработку системы управления и проектирование буксира-автомата (шифр "Маяк-СУ-БА") с начальной ценой 100 млн рублей.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально