Судоремонт

Гвардейский базовый тральщик "Герман Угрюмов" выходит на испытания после модернизации

Гвардейский базовый тральщик 'Герман Угрюмов' выходит на испытания после модернизации
В ближайшее время экипажу гвардейского базового тральщика "Герман Угрюмов" проекта 1265 "Яхонт" предстоит завершить заводской проверочный цикл испытаний для подтверждения готовности к выполнению задач по предназначению после ремонта и модернизации. Об этом сообщили 14 октября в пресс-службе Южного военного округа.

Как отмечают в военном ведомстве, работы выполнялись на базе филиала Северодвинского АО "Центр судоремонта "Звездочка" в городе Астрахань. Возвращение тральщика в состав бригады кораблей Каспийской флотилии ожидается в конце октября.

Во время испытаний, которые продлятся десять суток, государственная приемная комиссия, экипаж судна и представители судостроительного завода в условиях речного, а затем и морского переходов будут наблюдать за надежностью и жизнедеятельностью энергетических установок, навигационной и других систем технического оборудования.

Специалисты проверят мореходные качества корабля, управляемость, ходкость и инерцию на разных режимах. Также будет проведен комплекс испытаний по контролю боевой эффективности тральщика и наладке противоминного вооружения.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально