Экономика

В ГК "Русский краб" подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года

В ГК 'Русский краб' подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года
За три квартала 2021 года ГК "Русский краб" освоила 79% принадлежащих ей квот на добычу краба в Дальневосточном бассейне, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Об этом Sudostroenie.info сообщили 13 октября в пресс-службе компании.

За указанный период ГК "Русский краб", добыв 9,9 тыс. тонн, сохраняет лидерство по объему вылова среди крабодобытчиков Дальнего Востока. При этом на экспорт было отправлено 6,85 тыс. тонн продукции, что на 8% больше, чем за сопоставимый период прошлого года. В общероссийском экспорте краба доля компании выросла до 14%.

По словам советника генерального директора по коммерческой деятельности и маркетингу ГК "Русский краб" Владимира Тулупова, наиболее емкими рынками для компании остаются Китай по живой продукции и США – по варено-мороженой. С начала года объем поставок в эти страны составил 3,4 тыс. тонн и 2,1 тыс. тонн краба соответственно.

В 2021 году компания продолжила строительство нового флота в рамках государственного механизма инвестиционных квот. В июле на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась закладка киля четвертого из семи краболовов-живовозов серии 5712LS, в августе выполнена резка металла на пятое судно. На Окской судоверфи продолжаются работы по формированию корпусов трех краболовов-процессоров серии 5712P.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально