Судостроение


Сообщить о проблеме
Шумит вода: КМЗ начал серийное изготовление гребных винтов

Кингисеппский машиностроительный завод приступил к изготовлению гребного винта собственной разработки для обстановочного судна проекта 3050.1.А. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

Руководитель проекта Дмитрий Булкин сообщает: "Гребной винт — наиболее распространённый современный движитель судов. Гребные винты различаются: по шагу — расстоянию, которое проходит винт за один оборот без учёта скольжения; диаметру — окружности, описываемой наиболее удалёнными от центра концами лопастей; дисковому отношению — отношению суммарной площади лопастей к площади круга с радиусом, равным радиусу винта".

Отныне завод не только сможет производить свои винты, но и принимать заказы на изготовление данной продукции для катеров и малотоннажных судов и по чертежам заказчика!
Фото: КМЗ
Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ)»
Самые читаемые
Катамараны проекта "Соммерс" вышли на новый водный маршрут в акватории Кронштадта
7 Августа 2026
Власти Петербурга ознакомились с экспонатами завода ОСК "Северная верфь"
7 Августа 2026
Пассажирский причал в морском порту Диксон передан в управление "Росморпорту"
8 Августа 2026
Траулер-процессор "Капитан Брейхман" прибыл к месту достройки
10 Августа 2026


