Судостроение

Прицепы КМЗ для катеров и яхт успешно прошли ресурсные испытания

Прицепы КМЗ для катеров и яхт успешно прошли ресурсные испытания
Автомобильные прицепы для катеров и яхт производства Кингисеппского машиностроительного завода прошли ресурсные испытания. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.
 

 
Прицепы предназначены для перевозки лодок, катеров и яхт в составе автопоезда по автомобильным дорогам общего пользования. Двухосные прицепы собственной массой 800 кг получили коммерческое название "Валья". На прицепах установлены: резиново-жгутовая подвеска с гидравлическими телескопическими амортизаторами, носовой упор, лебёдка и опорное колесо.
 
Главный конструктор Андрей Сычев рассказывает: "Рама прицепа и дышло выполнены из профильной трубы с толстыми стенками, что придаёт конструкции жёсткость и прочность, транспортное средство может эксплуатироваться даже в самых суровых климатических условиях".
 

 
Прицепы успели проверить свои технические характеристики по пути в Воронеж, Мурманск, Псков, Курган, Петрозаводск, Липецк, Корсаков, Кострому, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Вологду, Ханты-Мансийск, Майкоп, Красноярск, Иркутск, Калининград, Челябинск, Архангельск, Судак, Черкесск, Астрахань и Владимир.

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально