Судоремонт

Адмиралтейские верфи будут обслуживать новые подлодки ТОФ по документации 51-го института

Адмиралтейские верфи будут обслуживать новые подлодки ТОФ по документации 51-го института
Адмиралтейские верфи будут проводить техническое обслуживание и все виды ремонта дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота (ТОФ) на основе ремонтной и организационно-технической документации, разработанной 51-м Центральным конструкторско-технологическим институтом судоремонта. Об этом сообщили 4 октября в пресс-службе Минобороны России.

По информации военного ведомства, на данный момент 51-й институт судоремонта разработал полный комплект документации по техническому обслуживанию дизель-электрических подводных лодок проекта 636.6. При ее разработке был использован накопленный институтом опыт и научный потенциал.
 
Напомним, в рамках контракта с Минобороны для Тихоокеанского флота на Адмиралтейских верфях строится серия из шести больших дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 (разработчик – ЦКБ МТ "Рубин"). В состав флота уже переданы корабли "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов". На осень 2021 года запланирован подъем флага на третьей подлодке "Магадан".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «51 Центральный Конструкторско-Технологический Институт»

Актуально