События

Сергей Поправко рассказал о снижении углеродного следа в морских перевозках SCF

Сергей Поправко рассказал о снижении углеродного следа в морских перевозках SCF
Делегация "Совкомфлота" приняла участие в юбилейной XXV конференции "Нефть и газ Сахалина". Об этом сообщает пресс-служба СКФ.
 
Основной темой конференции стали тенденции развития глобальной энергетической отрасли в условиях декарбонизации и перехода на новые источники энергии, эко-безопасность и обсуждение технологий сокращения выбросов.
 
Главный операционный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Поправко представил доклад, посвященный тенденциям снижения углеродного следа в морских перевозках и участию судоходной компании в экологической повестке. 
 
Выступающий отметил, что использование СПГ в качестве судового топлива является наиболее оптимальным инженерным решением для соответствия действующим международным нормам по снижению выбросов в атмосферу при эксплуатации судов. 
 
В частности, использование СПГ на зелёной серии судов "Совкомфлота" на протяжении трех лет эксплуатации позволило сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 64 000 тонн.

В настоящее время практически на всех строящихся судах компании есть возможность использования данного  вида судового топлива.
 
Фото: SCF
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально