Судостроение

Пермский край завизировал подписями производство электросудов в регионе

Пермский край завизировал подписями производство электросудов в регионе
На недавно прошедшей выставке "Нева-2021" подписан давно планируемый меморандум о сотрудничестве между ООО "Пермская судоверфь" и ООО "Эмпериум". Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.
 
Документ предполагает взаимодействие в рамках реализации проекта по строительству электросудов для обеспечения регулярных речных пассажирских перевозок по водным путям РФ.

Стороны договорились о сотрудничестве в части строительства, оборудования, оснащения, спуска на воду, достройки и испытаний электрических судов и остановочных комплексов.

Известно, что ранее для изучения судостроения специалисты Пермской судоверфи были направлены на производственную площадку компании "Эмпериум" в Санкт-Петербург. 

В свою очередь, ожидается, что представители судостроительной компании из Петербурга приедут с повторным рабочим визитом в Прикамье в октябре. 

Напомним, выставка проходила в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Вы можете узнать ключевые события мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info
 
Иллюстрация: НПК "Морсвязавтоматика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"НПК Морсвязьавтоматика" (НПК МСА)»

Актуально