События

АО "Альфа Лаваль Поток" представило на "Неве-2021" реактор балластной установки

АО 'Альфа Лаваль Поток' представило на 'Неве-2021' реактор балластной установки
На выставке "Нева-2021" компанией "Альфа Лаваль Поток" был представлен реактор балластной установки. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с места событий.
 
Руководитель отдела обработки балластных вод Тимур Аппазов поподробнее рассказал о представленном продукте: "Реактор установки PureBallast от Alfa Laval является одной из самых энергоэффективных систем на рынке по принципу ультрафиолетовой обработки. Поставляется это оборудование уже порядка 15 лет, то есть, компания разрабатывает эту систему с 2006 года, уже третье поколение вышло, точнее, даже больше, чем третье — 3.2. В настоящее время компания является лидером среди поставки аналогичного оборудования".
 

В общей сложности выпущено более 7 тыс. систем, плюс ко всему, в России успешно поставляется "новострой" на текущие проекты по модернизации флота. В то же время, речи о монополизации не идёт — в РФ компаний-конкурентов у АО "Альфа Лаваль Поток" около пяти, однако, доля рынка по-прежнему остаётся высокой — более 80 процентов.

Напомним, 16-я международная выставка-конференция по гражданскому судостроению, портовой деятельности и освоению шельфа "Нева 2021" проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Следите за ключевыми событиями мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Актуально