События

Завод "Красное Сормово" вручил стипендию Боклевского нижегородским студентам

Завод 'Красное Сормово' вручил стипендию Боклевского нижегородским студентам
Завод "Красное Сормово" вручил стипендию Боклевского нижегородским студентам, обучающимся в магистратуре НГТУ им. Р.Е. Алексеева по направлению "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры". Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
 
Стипендию на один семестр в размере 5 тыс. рублей в месяц получают студенты, продемонстрировавшие наилучшие показатели в учебе и в научно-исследовательской работе. Инициатором награждения выступил ОСК, которая в 2019 году учредила специальную стипендию для студентов ведущих технических вузов.
 
Директор завода Михаил Першин заявил: "Мы заинтересованы в поддержке перспективных молодых специалистов. Нам нужны люди, способные предлагать инновационные идеи в судостроении и реализовать их на производстве. Именно поэтому завод уделяет большое внимание работе с молодежью, формированию и сопровождению талантливых ребят на всех этапах их профессионального развития, начиная со школьной скамьи".
 
Отметим, что ранее Владимир Путин высоко оценил работу завода "Красное Сормово" с молодежью, отметив, что "это дело хорошее".
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально