Судоходство

Волжское пароходство отмечает 178 лет со дня основания

Волжское пароходство отмечает 178 лет со дня основания
Судоходная компания "Волжское пароходство" отмечает день рождения. Организация была создана 7 сентября 1843 года указом императора Николая I. Компания достойно пережила разные времена, выстояла в трудные для страны и отрасли годы, вписав немало славных страниц в историю развития отечественного судоходства, говорится в поздравлении генерального директора АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" Юрия Гильца.

На момент создания в состав флота пароходного общества "На Волге" входили 8 мощных по тем временам буксиров, транспортировавших баржи с грузом между Рыбинском и Астраханью. Спустя 178 лет в управлении Волжского пароходства находятся более 250 судов разного типа и класса: речных и морских, наливных и сухогрузных. География перевозок кроме европейской части страны охватывает Европу, Северную Африку, Ближний Восток, Каспийское море.

В своей работе компания активно использует передовые технологии доставки грузов морским и речным транспортом, которые признаны и успешно используются отраслевым сообществом.

Редакция Sudostroenie.info присоединяется к поздравлениям и желает работникам Волжского пароходства и желает всем работникам здоровья и достижения намеченных целей!
 
Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально