События

Развитие инженерно-судостроительных классов в Нижнем Новгороде перешло на новый этап

Развитие инженерно-судостроительных классов в Нижнем Новгороде перешло на новый этап
Проект завода "Красное Сормово" по созданию инженерно-строительных классов в школах Нижнего Новгорода перешел на новый этап. Корабелы закупили новое учебное оборудование и приняли участие в разработке обновленного образовательного плана для учеников инженерно-судостроительных классов, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

1 сентября в нижегородской школе №79 им. Н.А. Зайцева для учащихся инженерно-судостроительных классов состоялось интерактивное шоу. Ребята смоделировали на компьютерах модель штурвала корабля и распечатали ее на 3D-принтере.

Создание инженерно-судостроительных классов является пилотным в масштабах страны проектом завода "Красное Сормово", "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

По словам генерального директора завода "Красное Сормово" Михаила Першина, главные задачи проекта – ранняя профориентация школьников, выявление и поддержка талантливых ребят, которые в будущем смогут реализовать себя в судостроении.
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально